Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.
Осторожно, возможны спойлеры!

Обсуждение серии



Эльдар Иптаев
eller260682 | Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 00:19:02
опять какое то глубокое погружение в чужие проблемы...
Ответить
Пожаловаться
|
еще 4 комментария
bsigr в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 февраля 2026 в 14:58:43
Ну так это и не Спартак. Откуда такие ожидания?
Ответить
Пожаловаться
bsigr в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 февраля 2026 в 15:20:50
Быстро. Всё действие в книге длится несколько месяцев.
Фашизм тут тоже при чём. Это не просто грызня за лидерство, это раскол группы на "племя" и тех, с кем можно делать всё, что угодно, даже убить.
Кроме того, надо иметь в виду время, когда Голдинг писал книгу и его биографию.
Ответить
Пожаловаться
mmchell в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
15 февраля 2026 в 23:09:54
Не, книга сугубо клирикальная пропаганда, про первородный грех и прочие религиозные аллегории. Основная идея что человек изначально порочен и без пастыря обязательно одичает, скатится в язычество и т.п. Автор эту книгу написал как ответ Коралловому острову, даже имена персонажей оттуда взял, считая что дети на необитаемом острове цивилизованное общество построить не способны.
Однако реальный случай с детьми робинзонившими полтора года показал что таки способны и никакого повелителя мух у них не случилось.
Ответить
Пожаловаться
blablaka26
Постоянный зритель | Оценка серии: 5 из 10
11 февраля 2026 в 00:28:49
че там судя по описанию в сериале по классике будет типичный альфа за которым все идут и типичный очкастый инцел неудачник? небось очередной сериал подтверждающий что блекпилл база
Ответить
Пожаловаться
|
еще 5 комментариев
Путя Друщенко
acr0bat | Постоянный зритель
12 февраля 2026 в 15:03:48
а в книге так и есть
Ответить
Пожаловаться
Eternal_Flame1
Заслуженный зритель
12 февраля 2026 в 22:25:01
В книге два альфача. Будут бороться за власть.
Инцел-неудачник тут ни при чём. Он просто оказался среди тех, кто попал на остров. Примкнёт к одному из альфачей.
Ответить
Пожаловаться
Vadim Shirokov
Mash xxx | Заслуженный зритель
14 февраля 2026 в 09:13:10
Это то-ли 4я то-ли 5я экранизация одноименной книги. Самой книги 72 года.
Ответить
Пожаловаться
caroline7708
Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 00:42:10
для справки. Повелитель мух это одно из имен Вельзевула.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 14 комментариев
Mr.Joker2010 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
12 февраля 2026 в 22:34:49
Не, там помнят с горечью древляне. Про романтика Демьяна и фею - повелительницу мух)
Ответить
Пожаловаться
mindzhurna в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 февраля 2026 в 21:26:41
Чей в лесу лежит скелет. ))
Ответить
Пожаловаться
Mr.Joker2010 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
13 февраля 2026 в 22:03:35
ибо был ритуально скушан он =)
Ответить
Пожаловаться
EnsteyN
Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 01:33:31
глянул на постер. всё понял ;D
Ответить
Пожаловаться
|
blackstar.j
Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 01:38:48
Насколько близок к книге?
Книга великолепная.
Ответить
Пожаловаться
|
alligas
Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 01:49:59
Судя по скринам, опять шляпа повесточная? Ещё одну классику испоганили?
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
chastener
Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 10:31:26
где там на скринах это?
Ответить
Пожаловаться
e2li в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 15:50:24
Да везде. Очки видишь ? Это признак трансгенера =)))))
Ответить
Пожаловаться
PulsaR1991 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 18:41:17
ахахаха
Ответить
Пожаловаться
WatcherSeries

Stemfeel | Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 04:43:34
В Лосте вроде Сойер говорил что-то про Повелителя Мух. Может посмотреть...
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
executor2004 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 19:18:57
Бааль-шель-звув ( иврит)- одно из имен демонов ада. Астарот, Бегемот, Сатана, Люцифер, Велиал, Аваддон, Асмодей, Мамона. Вельзевул- демон чревоугодия
Ответить
Пожаловаться
Smertniy в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 21:10:41
Баал/ль Ваал и т.д. это господин, повелитель. Вул - мухи.
И это издевательское название того самого великого и ужасного, стёб с него, как я понимаю.
Ответить
Пожаловаться
executor2004 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
22 апреля 2026 в 21:02:01
Муха- звув
Ответить
Пожаловаться
Максим
maxibrujo | Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 06:31:28
Книга огонь. Надеюсь, не засрали
Ответить
Пожаловаться
|
knkn
Постоянный зритель
11 февраля 2026 в 08:37:11
Как-то не впечатлили скрины. Один задумчиво пирожок собрался трескать, другой гордо губы накрашенные выпятил... Да и на главном скрине пацан стремный...
Ответить
Пожаловаться
|
Patriotism131
Постоянный зритель
11 февраля 2026 в 09:08:08
Не в реальной жизни много несправедливости, жестокости, без человечности, безудушности, подлости, предательства и так далее. Зачем снимать сериалы где это все есть и зачем писать книги где это все есть я не понимаю. Лучше снять сериалы про Трёх мушкетёров, Граф Монте-Кристо, Робинзон Крузо, Приключения Тома Сойера, Дон Кихот или еще что то такое чем эту фигню.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 11 комментариев
nick134 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
11 февраля 2026 в 22:30:47
мне показалось это был сарказм, иначе бредово звучит, типа как зачем снимать всякие ужасы которых полно в жизни, лучше снимать добрые фильмы для семейного просмотра такие как Хостел, Мученицы и Варвар ))
Ответить
Пожаловаться
Dart-Weider в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
12 февраля 2026 в 13:18:24
ну тут многое сложилось, например ник автора))))
отдельный вопрос - а зачем снимать ужасы, которые нереальные? или красную шапочку?
Ответить
Пожаловаться
Eternal_Flame1
Заслуженный зритель
12 февраля 2026 в 22:33:55
Всё, что ты перечислил, и так выходило сто раз.
Мушкетёры с Монте-Кристо даже недавно (правда, фильмы, а не сериалы).
Ещё б Робин Гуда назвал или Короля Артура.
Ответить
Пожаловаться


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Ваша оценка:
Правила сайта
Я молодец,
я нашел ошибку