Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.
Осторожно, возможны спойлеры!

Обсуждение серии



Veroid oKh
horoshun | Заслуженный зритель | Оценка серии: 10 из 10
15 февраля 2026 в 19:45:42
Не разочаровался.
Ответить
Пожаловаться
|
Rinat9999
Постоянный зритель | Оценка серии: 10 из 10
15 февраля 2026 в 23:09:47
В описании фильма сокрушаются о том как люди быстро теряют моральные устои и становятся дикарями. Я всё же считаю, что решающую роль играют не люди, а их лидер. Каков лидер, такова и общая повестка. Вот пришёл Гитлер к власти в Германии, и постепенно, постепенно, шаг за шагом, вроде бы культурные немцы начали даже не тысячами, а сотнями тысяч сжигать людей и расстреливать в концлагерях. И многие немцы считали, что они всё правильно делают.
Историю творят не народы, а лидеры.
Так же и в фильме. Переломным моментом была первая драка между Джеком и Ральфом, где Джек победил и многие сторонники Ральфа примкнули к победителю. Если бы победил Ральф с большой вероятностью история бы имела совсем другую концовку.
Ответить
Пожаловаться
|
Alecstos
Заслуженный зритель | Оценка серии: 1 из 10
16 февраля 2026 в 01:25:01
Половину осилил, как-то всё бредово.
Ответить
Пожаловаться
|
Denrich
Заслуженный зритель | Оценка серии: 9 из 10
16 февраля 2026 в 02:08:52
Судя по комментариям многие критикуют, но это отличная телеадаптация книги, если вы ждёте - выживанние, приключение, экшн, марвел.. то вы скорее разочаруетесь! Подобные фильмы делают для школ (required reading) как доп материал. Тут упор на смыслы - про рождение насилия, про страх как инструмент власти, про природу зла в человеке и про крушение демократии...
Ответить
Пожаловаться
|
Andrey Gladkovsky
gladkovsky | Зритель | Оценка серии: 4 из 10
18 февраля 2026 в 14:51:38
Посмотрел первую серию и на этом всё. Технически снято качественно, оператор постарался но затянуто -просто пипец. Кислотные цвета и крупные планы фейсов, утомили через полчаса просмотра. Много крупных планов которые кроме желания перемотать никаких других чувств не вызывают. Книга-шедевр. Фильм полнометражный 60-х годов - супер. Вот этот опус-ни о чём. Мне не понравился.
Ответить
Пожаловаться
|
blade7
Заслуженный зритель
21 февраля 2026 в 06:53:57
Спасибо
Ответить
Пожаловаться
des1roer
Заслуженный зритель | Оценка серии: 3 из 10
19 февраля 2026 в 17:47:24
не тратьте время. проще глянуть оригинал 63го года
Ответить
Пожаловаться
|
Kolyanishe
Заслуженный зритель
28 февраля 2026 в 03:22:43
Полная херня. Нет девочек. Если бы в фильме были девочки, то смысла не было бы. Та же херня у космонвтов, почему нужен смешанный экипаж?
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Ваша оценка:
Правила сайта
Я молодец,
я нашел ошибку